Video
Descrição
Sofá Pop Retrátil com Almofadas Soltas 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Vicam
O Sofá Pop Retrátil com Almofadas Soltas 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Vicam conta com um design moderno e é perfeito para a sua sala de estar. Feito de tecido de veludo, ele é suave ao toque e vai adicionar um toque de elegância ao seu espaço.
A Vicam não brinca em serviço quando o assunto é conforto. Este sofá retrátil é perfeito para aquelas tardes preguiçosas de domingo, onde tudo o que você quer é relaxar e assistir a um bom filme ou série. Além disso, suas almofadas soltas garantem que a sua comodidade esteja sempre em primeiro lugar.
Com 200cm de largura, este sofá é espaçoso o suficiente para acomodar toda a família e amigos. Isso significa que não haverá mais brigas pela melhor lugar no sofá durante as reuniões ou sessões de cinema!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 100 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade Fechado | 98 cm |
| Profundidade Aberto | 140 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Vicam |
| Modelo | Sofá Pop |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil, Espuma D26, Molas Bonnel, Percinta Elástica |
| Encosto | Almofadas Soltas Preenchidas com Fibra de Silicone |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Revestimento | Tecido Veludo |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Pillow nos Braços | Não |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (0)
Sofá Pop Retrátil com Almofadas Soltas 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Vicam
Perguntas & Respostas
Perguntas & Respostas
Sofá Pop Retrátil com Almofadas Soltas 3 Lugares Tecido Veludo 200cm Vicam













































Avaliações
Ainda não há avaliações