Cód: 126604
Sofá Santorini 2 Lugares Retrátil e Reclinável Fofíssimo Tecido Veludo 180cm Império
Video
Descrição
Sofá Santorini 2 Lugares Retrátil e Reclinável Fofíssimo Tecido Veludo 180cm Império
O Sofá Santorini 2 Lugares Retrátil e Reclinável Fofíssimo Tecido Veludo 180cm Império é ideal para quem procura conforto, qualidade e custo benefício acima de tudo. Sua estrutura em Eucalipto o torna uma peça resistente e de grande qualidade. O que deixa ele ainda mais fofinho é a espuma D28 soft além de ser reclinável em 4 posições. O assento possui percintas italiana elásticas com molas bonnel e o pillow top com 14cm de altura. Além de se estender até 1,60m de Profundidade para você e sua família ficarem bem relaxados.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 112cm |
| Largura | 180cm |
| Profundidade Fechado | 110cm |
| Profundidade Aberto | 150cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Império |
| Modelo | Sofá Santorini |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil com Percinta Elástica, Molas Bonnel, Pillow e Espuma D28 |
| Encosto | Reclinável 4 posições, preenchido com Fibras Siliconadas |
| Pillow no Braço | Sim |
| Pillow Assento Altura | 10 cm |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (10)
10 avaliações para Sofá Santorini 2 Lugares Retrátil e Reclinável Fofíssimo Tecido Veludo 180cm Império
Imagens dos clientes



Sofá Santorini 2 Lugares Retrátil e Reclinável Fofíssimo Tecido Veludo 180cm Império
Perguntas & Respostas (7)
Perguntas & Respostas
Sofá Santorini 2 Lugares Retrátil e Reclinável Fofíssimo Tecido Veludo 180cm Império
Oi Caroline, esse modelo não tem versão menor com 1,50 m. Dá uma olhadinha aqui no site em outras opções de sofás menores que podem te atender bem: https://estrelamoveis.com.br/categorias/sofa/sofa-de-2-lugares/
Olá Fernanda. Até 150kg por cada pessoa.
Olá Vera Lucia. Molas bonnel.
Olá Rodrigo. Sim, ele vai em duas partes e com o encosto solto, então passa em espaços a partir de 65cm tranquilamente.
Olá Marcia. São sim. Exatamente como na foto.
















































Podem comprar sem medo, sofá muito bom, inclusive pra quem tem casa pequena, ele é compacto e mt aconchegante!
Ótimo sofá 🛋️, excelente a minha compra👍
Chegou drier rápido
Produto confortável e de boa qualidade
Produto excelente, estou super satisfeito!