Sofá Taiti 3 Lugares Retrátil Tecido Veludo 200cm Beatriz
O Sofá Taiti 3 Lugares Retrátil Tecido Veludo 200cm Beatriz é uma excelente pedida para relaxar assistindo TV, e seu design retrátil oferece flexibilidade para você ajustar o assento de acordo com suas necessidades. Com 200cm de comprimento, este sofá é perfeito para criar um espaço confortável e acolhedor.
O tecido de veludo confere um toque luxuoso ao modelo, garantindo uma experiência de conforto sem igual. Com a textura suave do veludo, este sofá é ideal para descansar após um longo dia de trabalho ou para receber amigos e familiares com estilo e sofisticação.
Além disso, a durabilidade e a qualidade são características essenciais do Sofá Taiti, refletindo a missão da Estrela Móveis de oferecer itens duráveis e acessíveis.
Não deixe passar a oportunidade de adquirir o Sofá Taiti 3 Lugares Retrátil Tecido Veludo 200cm Beatriz. Renove sua sala de estar com conforto, estilo e qualidade!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 90cm |
| Largura | 200cm |
| Profundidade Fechado | 90cm |
| Profundidade Aberto | 130cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Beatriz |
| Modelo | Sofá Taiti |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Revestimento | Veludo |
| Assento | Espuma D26, Percinta Elástica |
| Encosto | Almofadas Soltas Preenchidas com Flocos de Espuma |
| Estilo | Moderno |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Acompanha Almofadas Extras | Sim, 02 |
| Material Pés | Madeira |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |






































Avaliações
Ainda não há avaliações