Video
Descrição
Sofá Atlanta 4 Lugares Retrátil e Reclinável 230cm Tecido Veludo União
Moderno e super elegante, o Sofá Atlanta 4 Lugares Retrátil e Reclinável 230cm Tecido Veludo União se destaca tanto pelo design único e acolhedor quanto pela estrutura resistente, feita com madeira de eucalipto. Com 4 lugares e preenchimento em espuma de alta qualidade, este estofado deixará o ambiente muito mais aconchegante.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 108cm |
| Largura | 230cm |
| Profundidade Fechado | 90cm |
| Profundidade Aberto | 150cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | União |
| Modelo | Sofá Atlanta |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá 4 Lugares Retrátil e Reclinável |
| Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Assento | Retrátil com Pillow de 15cm e Espuma D28 |
| Encosto | Reclinável em 7 Estágios Semi Blindado, Preenchido com Fibra 100% Siliconada |
| Acompanha Almofadas | Sim, 02 almofadas 40x40cm |
| Revestimento | Veludo |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| Possui Pillow nos Braços | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |
Avaliações (6)
6 avaliações para Sofá Atlanta 4 Lugares Retrátil e Reclinável 230cm Tecido Veludo União
Imagens dos clientes


1-5 de 6 avaliações
Adicionar uma avaliação
Sofá Atlanta 4 Lugares Retrátil e Reclinável 230cm Tecido Veludo União
Sua avaliação
A avaliação é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Adicione fotos ou vídeos à sua avaliação
Perguntas & Respostas (2)
Perguntas & Respostas
Faça uma pergunta
Sofá Atlanta 4 Lugares Retrátil e Reclinável 230cm Tecido Veludo União
Sua pergunta
* Pergunta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Qual o mínimo do tamanho da porta pra passar o sofá?
Olá Glaucia. Passa em vãos de 65cm pra cima.
(0)
(0)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.
Gostaria de saber se as partes do sofá desmontam?
Olá Debora. Sim, vai em duas partes.
(1)
(1)
Adicionar uma resposta
Sua resposta
*A resposta é obrigatória
Nome
O nome é obrigatório
E-mail
O e-mail é obrigatório
Este site é protegido pelo reCAPTCHA e se aplica à Política de Privacidade e aos Termos de Serviço do Google.













































Amei, confortável e lindo!
O entregador muito simpático,vocês estão de parabéns 👏👏
Gastei, ótimo, entrega exelente.
Lindo e super confortável 🥺❤️
Entregaram na véspera do Natal, tudo certinho. Super indico!!!
Excelente
Amei o sofá. Grande e espaçoso, além de muito bonito. A entrega foi super rápida, no dia seguinte a compra e entregadores atenciosos e educados.